Стала известна причина эвакуации учетно-финансового техникума в Оренбурге

19.01.2023
1240
Пожарные машины
В четверг, 19 января, в Оренбурге прошла эвакуация учетно-финансового техникума. В МЧС по Оренбургской области нам рассказали о причине эвакуации. 

Выяснилось, что эвакуировать людей пришлось из-за ложного вызова. Из здания вывели 270 человек, из них 20 - персонал. Силы МЧС задействованы не были. Вызов поступил по номеру 112.

Напомним, письмо о минировании вузов Оренбурга, Новотроицка и Саракташа пришло в редакцию Урал56.Ру во вторник, 17 января.  В письме говорится о том, что «все должно произойти 19 января». Тем не менее ОГУ получил аналогичное сообщение уже 17 января. Вуз был эвакуирован.  Студенты, проживающие в общежитиях, остались в жилых корпусах. На место прибыли представители правоохранительных органов. 

Ранее такие угрозы уже приходили на почту Урал56.Ру. Кстати, мы рассказывали о том, что паниковать в таких случаях не стоит. В ФСБ сообщили, что все поступающие сведения передаются специальным службам региона, каждое сообщение проверяется правоохранительными органами. Основания для беспокойства не имеется. Реальные угрозы на территории области отсутствуют. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел