Письмо о минировании вузов Оренбургской области пришло в редакцию Урал56.Ру. ОГУ эвакуировали

17.01.2023
1551
Оренбургский государственный университет (ОГУ)
Письмо о минировании вузов Оренбурга, Новотроицка и Саракташа пришло в редакцию Урал56.Ру. В настоящий момент Оренбургский госуниверситет эвакуирован. На почту вуза также пришло сообщение о якобы минировании. 

В письме говорится о том, что «все должно произойти 19 января». Тем не менее ОГУ получил аналогичное сообщение уже сегодня. В настоящий момент вуз эвакуирован.  Студенты, проживающие в общежитиях, остаются в жилых корпусах. На место прибывают представители правоохранительных органов. О возобновлении учебного процесса сообщат позже.

В письме, которое пришло Урал56.Ру на почту сообщается, что якобы заминированы 9 вузов Оренбургской области, в их числе ОрГМУ, ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, новотроицкий«МИСиС» , филиал нефтегазоразведочного техникума в п. Саракташ и другие. Ранее такие угрозы уже приходили на почту Урал56.Ру.

Напомним,  мы рассказывали о том, что паниковать в таких случаях не стоит. В ФСБ сообщили, что все поступающие сведения передаются специальным службам региона, каждое сообщение проверяется правоохранительными органами. Основания для беспокойства не имеется. Реальные угрозы на территории области отсутствуют. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
17.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел