В Медногорск, где без тепла остались порядка 2 тысяч человек, организована поставка тепловых пушек

09.01.2023
1775
Коммунальная авария в Медногорске. Фото: МЧС России по Оренбургской области

В Медногорск, где сегодня утром произошла коммунальная авария на теплотрассе, организована поставка более 30 тепловых пушек мощностью до 100 кВт каждая. Об этом сообщило правительство Оренбургской области.

Информация о том, сколько домов попали под ограничение теплоснабжения, разнится. В ПАО «Т Плюс» сообщают, что без отопления находятся 23 дома, в правительстве уточнили, что в зону отключения попали 26 многоквартирных домов, где проживают 1948 человек, в том числе более 400 детей.

Также в районе аварии располагаются 2 социальных объекта – детский сад «Ромашка», который сегодня закрыт на санитарный день, и реабилитационный центр инвалидов «Бодрость» на 77 мест. Первый заезд в РЦ запланирован уже на завтра, работниками учреждения предприняты все меры, чтобы социальные объекты были готовы к пуску тепла после устранения аварии.

На место аварии выехали руководитель регионального минстроя Александр Полухин и исполняющий обязанности прокурора города Медногорска Данил Горожанов. Министр  координирует действия аварийной бригады в составе 22 человек и 7 единиц техники. На усиление направлена группа теплоэнергетиков из Оренбурга. На данный момент для поддержания температурного режима в жилых домах Медногорска организована поставка более 30 тепловых пушек мощностью до 100 кВт каждая.

Напомним, сегодня утром в 4:50 в жилом секторе на улице Комсомольской произошел порыв металлической трубы отопления в тепловой камере. 

По факту коммунальной аварии на теплотрассе в жилом секторе Медногорска прокуратура организовала проверку. В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг как по причинам произошедшей аварии, так и по факту соблюдения нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения населения.

Постановлением администрации муниципального образования Медногорск № 03-па от 09.01.2023 года для органов управления и сил Медногорского городского звена ОТП РСЧС с 06:00 введен режим повышенной готовности. Для граждан подготовлены 3 пункта временного размещения. На данный момент представители администрации проводят поквартирный обход.

В ПАО «Т Плюс» сообщили, что завершить работы на объекте планируют к полуночи. При этом ранее пресс-служба правительства области, обещала ликвидировать аварию в течение 4 часов.

Новости по теме: 

  • Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Медногорске. Подробнее
  • Коммунальную аварию обещают устранить к полуночи. Подробнее
  • Денис Паслер лично выехал в Медногорск. Подробнее

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел