Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Медногорске

09.01.2023
1443
Прокуратура Оренбургской области

Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии на теплотрассе в жилом секторе Медногорска, в результате которой в сильный мороз без тепла остались более 1600 человек.

На место аварии для оценки оперативной обстановки и координации работы аварийных и контролирующих служб выехал исполняющий обязанности прокурора города Медногорска Данил Горожанов. Ход и сроки устранения коммунальной аварии находятся на контроле прокурора области.

В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг как по причинам произошедшей аварии, так и по факту соблюдения нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения населения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня утром в жилом секторе на улице Комсомольской произошел порыв металлической трубы отопления в тепловой камере. В мороз -35°С без отопления остались 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживают более 1600 человек. 

На месте аварии работает бригада из 22 человек и 7 единиц техники, которая проводит откачку горячего теплоносителя из затопленной тепловой камеры. После осушения начнется ремонт трубопровода. По оценкам специалистов, устранение аварии займет около 4 часов.

На место аварии выехал руководитель регионального минстроя Александр Полухин. Ситуация находится на личном контроле губернатора Дениса Паслера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел