Коммунальную аварию на теплотрассе в Медногорске обещают устранить к полуночи

09.01.2023
1535

Коммунальную аварию, которая оставила без отопления свыше 1600 жителей Медногорска, обещают устранить к полуночи. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Вода в тепловой камере по адресу улица Комсомольская, 25 была обнаружена сегодня утром, в 4:50. Для поиска повреждения магистрального трубопровода диаметром 400 мм были отключены ЦТП-10 и ЦТП-12.

Коммунальная авария в Медногорске. Фото: МЧС России по Оренбургской области

Сейчас на месте аварии работают 20 человек и 5 единиц техники Медногорских тепловых сетей, вскоре к ним присоединится бригада из областного центра. Специалисты проводят откачку горячего теплоносителя из затопленной тепловой камеры, а после начнется ремонт трубопровода. В компании сообщили, что завершить работы на объекте планируют к полуночи. При этом ранее пресс-служба правительства области, обещала ликвидировать аварию в течение 4 часов.

В «Т Плюс» также уточнили, что под ограничение теплоснабжения попали не 26, а 23 жилых дома, один из которых будет подключен по временной схеме. В зону отключения попали два социальных объекта – детский сад «Ромашка» и реабилитационный центр «Бодрость».

Коммунальная авария в Медногорске. Фото: МЧС России по Оренбургской области

Постановлением администрации муниципального образования Медногорск № 03-па от 09.01.2023 года для органов управления и сил Медногорского городского звена ОТП РСЧС с 06:00 введен режим повышенной готовности. Для граждан подготовлены 3 пункта временного размещения. На данный момент представители администрации проводят поквартирный обход.

Напомним, сегодня утром в жилом секторе на улице Комсомольской произошел порыв металлической трубы отопления в тепловой камере. В мороз -35°С без отопления остались 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживают более 1600 человек. 

По факту коммунальной аварии на теплотрассе в жилом секторе Медногорска прокуратура организовала проверку. В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг как по причинам произошедшей аварии, так и по факту соблюдения нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения населения.

На место аварии выехали руководитель регионального минстроя Александр Полухин и исполняющий обязанности прокурора города Медногорска Данил Горожанов. Ситуация находится на личном контроле губернатора Дениса Паслера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел