В Минфине Оренбургской области кадровые изменения: Что известно об и.о. министра Евгении Сеньчеве?

28.12.2022
3192
Евгений Сеньчев
В среду, 28 декабря, губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал ряд документов по кадровым изменениям в региональном Министерстве финансов. Евгений Сеньчев был назначен исполняющим обязанности первого заместителя министра финансов. На него также возложили обязанности министра финансов до назначения нового руководителя ведомства.

Что известно об исполняющем обязанности министра финансов Оренбургской области Евгении Сеньчеве?

Сеньчев Евгений Валерьевич ранее занимал должность первого заместителя начальника финансового управления администрации города Орска. В июне 2020 года он стал первым заместителем министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой. Ранее госслужащий возглавлял управление налоговой политики в том же министерстве. Также известно, что Сеньчев входил в совет директоров банка «Оренбург».

За 2021 год он заработал 2 832 123,94 рублей. В его индивидуальной собственности находятся земельный участок в 1040 кв. м. и жилой дом в 222,8 кв. м. В долевой собственности у Сеньчева и у его супруги числится однокомнатная квартира в 33,20 кв. м. Судя по отчету, передвигается и.о. министра финансов на кроссовере Kia Sportage. Доход супруги Сеньчева за 2019 год составил 30 с лишним рублей.

Напомним, что кадровые изменения в Министерстве финансов Оренбургской области связаны с уходом в отставку министра Татьяны Мошковой. Такое решение она приняла самостоятельно в связи с выходом на пенсию. Мошкова руководила министерством более 12 лет. Ирина Алексеева и Павел Крошечкин назначены и.о. заместителей министра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
28.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел