Евгения Сеньчева назначили и.о. министра финансов Оренбургской области

28.12.2022
1807

Губернатор Денис Паслер подписал ряд документов по кадровым изменениям в региональном Министерстве финансов. С 28 декабря Евгений Сеньчев назначен исполняющим обязанности первого заместителя министра финансов. На него также возложили обязанности министра финансов до назначения нового руководителя ведомства.

Ранее Сеньчев замещал должность первого заместителя министра финансов Оренбургской области. К слову, за 2019 год он заработал 1 миллион 820 тысяч 835 рублей. В его индивидуальной собственности находятся земельный участок в 1040 кв. м. и жилой дом в 222,8 кв. м. В долевой собственности у Сеньчева и у его супруги числится однокомнатная квартира в 33,20 кв. м. Судя по отчету, передвигается и.о. министра финансов на кроссовере Kia Sportage. Доход супруги Сеньчева за 2019 год составил 122,06 руб.

Ирина Алексеева и Павел Крошечкин назначены и.о. заместителей министра.

Ирина Алексеева

Павел Крошечкин 

К слову, во вторник, 27 декабря, стало известно о том, что министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова ушла в отставку. Такое решение она приняла самостоятельно в связи с выходом на пенсию. Мошкова руководила министерством более 12 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
28.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел