9-классник и петарда: в мэрии прокомментировали «стрельбу» в школе №78 Оренбурга

21.12.2022
2234
Школа №78 в Оренбурге. Источник: Яндекс.карты
В мэрии Оренбурга прокомментировали «стрельбу» в школе №78, которая оказалась взорванной петардой. 

Информация о стрелявшем школьнике, появившаяся в соцсетях, не соответствует действительности. Как сообщает управление образования Оренбурга, девятиклассник 78-й школы взорвал петарду на 3-м этаже образовательного учреждения. Администрация школы оперативно вызвала полицию и скорую помощь. Угрозы жизни и здоровью обучающихся школы нет. Органы системы профилактики работают с семьей подростка в профилактических целях.
Мэрия Оренбурга
Тг-канал


Полиция должна разобраться, кто продал пиротехнику несовершеннолетнему. По закону продажа салютов и петард разрешается с 16 лет.

Сегодня появилась информация, что в школе Оренбурга №78, возможно, произошла стрельба. Об этом стало известно из соцсетей.

Урал56.Ру в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что там всего лишь взорвалась петарда, которую принес школьник. 

Ранее мы сообщали о стрельбе в школе Ижевска, в результате которой 15 человек погибли. Среди них 9 детей. Пострадали тогда 23 человека. Позже в образовательных организациях Оренбургской области усилили контроль-пропускной режим. В школах начали проводить инструктажи по безопасности с учителями, педагогами и персоналом. Как сообщали в пресс-службе ведомства, ситуация в регионе находится под контролем.

Оставить комментарий


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел