В образовательных учреждениях Оренбургской области усилили пропускной режим после стрельбы в школе Ижевска

26.09.2022
1946
Турникет в одном из колледжей Оренбурга. Фото из архива

В образовательных организациях Оренбургской области усилен контроль-пропускной режим после стрельбы в одной из школ Ижевска. Об этом сообщили в региональном Минобре.

Кроме того, в школах проводятся инструктажи по безопасности с учителями, педагогами и персоналом. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ситуация в регионе находится под контролем.

Доводим до вашего сведения, что во всех образовательных организациях Оренбургской области проводятся инструктажи с учителями, педагогами и персоналом по безопасности, усилен контрольно-пропускной режим. Ситуация находится под контролем.

Обо всех случаях угрозы террористического и криминального характера, пожара (возгорания, задымления), возникновении чрезвычайных, иных нештатных ситуаций незамедлительно сообщать по телефону полиции 102 или 112, а также в министерство образования по тел. 500433 (702), - говорится в сообщении. 
Напомним, сегодня в 88-й школе Ижевска неизвестный открыл стрельбу. На место приехали полицейские, Росгвардия и скорая помощь.

По показанию одного из учеников в здание ворвался кто-то в черном и открыл огонь. Нападавший выстрелил в охранника. По данным Baza, он погиб. 

По обновленной информации, семь человек погибли, из них четверо взрослых (два мужчины и две женщины) и трое детей. Все погибшие ученики — были мальчиками. Восемь школьников пострадало. Трое из них в тяжелом состоянии.

По последним данным, преступник, проникший в ижевскую школу, застрелился. Эвакуация школьников закончилась. Об этом сообщил губернатор Удмуртии Бречалов. 

Весной этого года Эксперты ОНФ проверили качество охраны в образовательных учреждениях Оренбурга и Оренбургского района. Общественники выявили многочисленные нарушения. Частные охранные организации не выполняют ряд требований. Сотрудники не имеют надлежаще оформленных документов, в том числе приказы о закреплении их за данным объектом. Элементарно отсутствуют опознавательные нашивки и знаки на форме охранников, отсутствуют карточки охранников, не всегда действителен график дежурств. Кроме того, в некоторых учреждениях были выявлены такие факты, когда с улицы приходят люди, чтобы подменить охранника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел