В школе № 88 Ижевска произошла стрельба. Есть погибшие среди детей: онлайн

26.09.2022
3709
В школе Ижевска неизвестный открыл стрельбу. Фото: Mash
17:20

15 человек погибли в результате стрельбы в ижевской школе, среди них 9 детей, пострадали 23 человека — 112.

15:08


Личность напавшего на школу в Ижевске установлена, это ее выпускник, сообщили в СК. В ведомстве отметили, что следователи проверяют напавшего на приверженность нацистской идеологии.

14:38

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в связи с трагедией в ижевской школе №88 направил телеграмму главе Республики Удмуртия Александру Бречалову:
Уважаемый Александр Владимирович!

Оренбуржцы глубоко потрясены трагическими событиями в Ижевске. Мы всем сердцем с Вами, жителями республики, родными и близкими жертв чудовищного преступления. Нет оправдания никому, кто осмеливается поднять руку на детей. Работники учебного заведения, отдавшие свои жизни во имя спасения ребят, проявили самые лучшие качества человека и гражданина. От лица жителей Оренбуржья и правительства региона выражаю искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.



14:04


По новой информации, семь детей и семь взрослых (в том числе стрелок) погибли. Один ребёнок находится в реанимации в состоянии клинической смерти. Медики бьются за его жизнь.

13:52

Напавший на школу в Ижевске был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, документов при нем не имелось, заявили в СК РФ.

13:49

Количество погибших при атаке на школу в Ижевске увеличилось до 13 человек, не считая застрелившегося преступника. Семеро из них дети, шесть — взрослые.

13:40

Девять человек погибли при стрельбе в школе Ижевска, в том числе пятеро детей, сообщили в СК.

13:20


Человек, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами, написал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

13:15

Минздрав направил в Ижевск группу специалистов для оказания медпомощи после стрельбы в школе, сообщает помощник министра.

13:12

Шесть человек погибли и 20 пострадали при стрельбе в школе в Ижевске, сообщили в МВД.

13:10

По последним данным, преступник, проникший в ижевскую школу, застрелился. Эвакуация школьников закончилась. Об этом сообщил губернатор Удмуртии Бречалов. 

13:07

По обновленной информации, семь человек погибли после атаки на ижевскую школу. Из них четверо взрослых и трое детей. Среди взрослых двое мужчин и двое женщин. Все погибшие ученики — были мальчиками. Восемь школьников пострадало. Трое из них в тяжелом состоянии.

13:03

По последним данным, количество пострадавших учеников в ижевской школе увеличилось до 9. Дети спасались от пуль, спрыгивая с верхних этажей. 

12:40

Стрельба в 88-й школе Ижевска — предварительно, трое детей ранены. Учеников и учителей экстренно эвакуируют из здания.  На место приехали полицейские, Росгвардия и скорая помощь.

По показанию одного из учеников в здание ворвался кто-то в черном и открыл огонь. Нападавший выстрелил в охранника. По данным Baza, он погиб. 

По неподтвержденным данным стрелок попал одному ребенку в область лопатки. Пострадали еще двое. Все они сейчас закрыты в кабинетах. 

Ученики также рассказали, что одна из раненых стрелком девочка погибла.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел