Глава Оренбурга рассказал, почему до сих пор не введен в эксплуатацию путепровод на ул. Конституции СССР

30.09.2022
2150
Путепровод на ул. Конституции СССР. Фото: администрация Оренбурга

Глава Оренбурга Сергей Салмин рассказал, почему откладывается открытие путепровода на улице Конституции СССР. По его словам, объект полностью готов, однако на данный момент еще ведутся работы по его приемке.

Строительные работы завершены еще до 1 числа. Мы его еще не открыли по одной простой причине – ведутся приемочные мероприятия. Поэтому после того, как комиссия завершит свои процедуры, объект будет доступен для ввода в эксплуатацию, - сообщил Сергей Салмин.

Напомним, работы начались в 2020 году, их планировалось завершить  до 1 ноября 2021 года. В администрации Оренбурга тогда сообщили, что в конце октября заказчик и подрядная организация подписали дополнительное соглашение о продлении сроков сдачи путепровода на 2 месяца, то есть до 1 января 2022 года. Но и к 1 января работы не были завершены.

Прокуратура Оренбургской области назвала причины срыва сроков реконструкции путепровода на улице Конституции СССР. Выяснилось, что проектная документация реконструкции составлена с нарушениями: не были предусмотрены работы по переустройству кабелей, контактной сети РЖД и обустройству тепловых тоннелей. Дополнительное соглашение на выполнение данных видов работ было заключено 10 декабря 2021 года, в то время как контракт предусматривал выполнение работ до 1 ноября.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что это не единственное нарушение. Оказывается, разрешение на строительство было выдано подрядчику лишь спустя полгода с начала исполнения контракта.

Комментируя эту ситуацию в декабре 2021 года Денис Паслер сообщил, что они «мучаются» с компанией из Самары, тогда он сказал, что объект завершен на 98%. Напомним, об отставании от сроков исполнения контакта Урал56.Ру сообщал еще в 2020 году.

На данный момент объект полностью готов. Ранее градоначальник и вовсе обещал, что открытие моста состоится 31 августа, однако этого так и не произошло.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел