Восстановление моста на ул. Конституции СССР в Оренбурге идет медленно. Урал56.Ру побывал на стройке

21.07.2020
5418
В 2021 году тут должен появится мост, но пока на объекте активных работ не наблюдается
В Оренбурге на улице Конституции СССР ведется восстановление моста через железнодорожные пути. Корреспондент Урал56.Ру побывал на объекте и увидел, что работы идут очень вяло.


Паспорт объекта
Мост на улице Конституции СССР 1992 году признали аварийным (конструкции стали проседать и мешать проезду поездов) и в итоге разобрали. Спустя 27 лет, в 2019 году, администрация Оренбурга приняла решение его восстановить и заключила контракт с самарской компанией ООО «Автодоринжиниринг». Сумма контракта составила 405, 8 млн рублей. Выполнить работы планируется до ноября 2021 года. 

Основания старого моста пока не демонтированы

Корреспондент Урал56.Ру на прошлой неделе побывал на этом объекте и обратил внимание, что на строительной площадке нет рабочих и строительной техники. Однако заметно, что ранее были проведены некоторые земляные работы.

Редакция обратилась за комментарием к помощнику главы города по связям со СМИ Наталье Саблиной. Она ответила следующее: «Решаем вопрос с подрядчиком. Эту неделю плотно работаем. На выходных выходят».
Скриншот с сайта госзакупок

В понедельник корреспондент Урал56.Ру снова посетил этот объект. На месте работали два крана и около 10 рабочих, которые рассказали, что являются сотрудниками компании ООО «Оренбургавтодор».

Сегодня на объекте присутствуют строители и техника, неделю назад объект был пуст
Еще один интересный факт: на информационной табличке объекта указано, что подрядчик − ООО «Оренбургавтодор». Однако контракт заключен с  ООО «Автодоринжиниринг». Именно эта компания является подрядчиком. Однако в рамках субподряда она может поручить выполнение работ другой организации,  

Также на информационной табличке указана дата начала – 22 мая 2020 года. Получается, что с момента заключения контракта (25 декабря 2019 года) прошло 5 месяцев, но до вчерашнего дня работы толком не выполнялись.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел