В Оренбурге мост на улице Конституции СССР не успели достроить в 2021 году

02.01.2022
3914
Мост через Ж/Д пути на ул. Конституции СССР в Оренбурге не успели достроить в 2021 году
Мост на улице Конституции СССР не успели построить в установленный срок. 1 января 2022 года корреспондент Урал56.Ру посетил этот объект и увидел, что работы пока не завершены. Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил с чем это связано.

Этот объект субподрядчик, компания ООО «Автодоринжиниринг» (Самара), должен был сдать до 1 ноября. Но работы в срок не были выполнены, это выявил Урал56.Ру. Администрация заключила дополнительный договор с исполнителем и продлила сроки сдачи объекта до 31 декабря 2021 года.

Мост на улице Конституции СССР, Оренбург


На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 29 декабря, по этой теме губернатор Оренбургской области Денис Паслер сказал следующее:
Я где-то читал, что у нас есть проблемы по нацпроектам. Да, по некоторым объектам есть вопросы. Есть у нас двухлетний объект, где мы мучаемся с компанией из Самары, это мост на улице Конституции. Но мы его сейчас и сами остановили, деньги у нас запланированы на следующий год. Работы сделаны на 98%, но завершить строительство в условиях такой погоды, невозможно. Сомнений, что мы доделаем этот объект, нет. Хотели завершить до конца года. Претензии пишем, во все органы информацию направили. Этот объект в следующем году будет завершен. Мост уже стоит, там осталось выполнить гидроизоляционные работы, асфальт положить. Но делать это в - 20, - 30 нельзя.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Также он напомнил, что этого моста не было несколько десятилетий.  А уровень исполнения нацпроектов по итогу 2021 года в Оренбургской области составит 96-97%.

Путепровод на ул. Конституции СССР признали аварийным и демонтировали в 1992 году. Работы по его восстановлению начались в 2020 году. Сумма контракта составляет 405,8 млн рублей. Позже сообщалось, что на завершение ремонта было выделено дополнительные 220 млн рублей. Также подрядчику необходимо подготовить подходы к путепроводу на улице Конституции СССР.

На мосту пока стоит техника и рабочие вагончики, а также стройматериалы


Во время обхода установлено, что мост до сих пор закрыт. Не установлены некоторые ограждения и барьеры, пока нет асфальта. Напомним, об отставании от сроков исполнения контакта Урал56.Ру сообщал еще в 2020 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел