В Оренбурге готовится к открытию путепровод по ул. Конституции

25.08.2022
1243
Сергей Салмин в эфире «Русского радио». Фото: официальный сайт администрации Оренбурга
О том, что в Оренбурге к открытию готовится путепровод, рассказал в прямом эфире «Русского радио» глава областного центра Сергей Салмин, он отметил, что основные работы на объекте завершены, остались небольшие штрихи. Открытие намечено на 31 августа.

Длина путепровода составляет более 100 метров. Он соединит Степной микрорайон и улицу Терешковой, что позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. 

Напомним, работы начались в 2020 году, их планировалось завершить  до 1 ноября 2021 года. В администрации Оренбурга тогда сообщили, что в конце октября заказчик и подрядная организация подписали дополнительное соглашение о продлении сроков сдачи путепровода на 2 месяца, то есть до 1 января 2022 года. Но и к 1 января работы не были завершены.

Комментируя эту ситуацию в декабре 2021 года Денис Паслер сообщил, что они «мучаются» с компанией из Самары, тогда он сказал, что объект завершен на 98%. Напомним, об отставании от сроков исполнения контакта Урал56.Ру сообщал еще в 2020 году.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел