Сильный пожар на улице Борисоглебской в Орске: информация онлайн

22.08.2022
3265
В Орске в районе улицы Борисоглебской опять серьезный пожар. Информация обновляется в режиме онлайн.

21:15

Открытое горение ликвидировано в 20:22.Однако жители Орска, даже в других районах города, до сих пор чувствуют запах гари в воздухе.

19:00

Огонь локализован, тушение пожара продолжается. 


17:40


Жители центральной части города начали жаловаться на сильный запах гари на улице. 



17:30

На месте присутствуют представители администраций города и района. По словам замглавы Артема Воробьева, сейчас собрана вся необходимая техника, угроза жилым домам снята. Горение камыша происходит в заболоченной местности, куда невозможно подогнать технику для тушения. Она дежурит с нескольких сторон от этой местности.

Пока тушение не завершено, не отработали специалисты, трудно говорить о причинах возгорания. В настоящий момент угроза домам снята. Горение происходит в болоте, горит камыш. Держат это под контролем. Но там поверхность заболочена, с водой, технику туда не подогнать.

Ситуацию будут держать на контроле с нескольких сторон. Все силы и средства собраны, проводится проливка конструкций, а также береговой линии.

Техника работает вся, которая необходима, в том числе 4 водовозки для беспрерывного подвоза воды.


17:10

  • Огнем повреждена хозяйственная постройка. Также затронуты фасады и заборы 4 жилых домов.
  • Борьба ведется на 3-х боевых участках.
  • На тушение подано 8 стволов, 5 из которых работают на защиту жилых домов. Также при помощи коммунальной техники обеспечен подвоз воды. Проложена магистральная линия для подачи воды от гидранта. В 16:30 на место прибыл пожарный поезд. 
  • Всего в работах по тушению от РСЧС задействованы 42 человека и 20 единиц техники.

16:30

В МЧС на данный момент сообщают:

  • Количество сил и средств задействованных в тушении увеличено.  На месте работают 14 пожарных расчетов ГУ МЧС России по Оренбургской области и близлежащих промышленных предприятий. 
  • Пожарные пытаются не допустить перехода огня на жилые дома. 
  • По предварительным данным огнем повреждена хозяйственная постройка. Погибших и пострадавших нет.  
  • Тушение осложняет сухая, жаркая погода и ветер

Горит сухая трава


15:30

В Орске в районе улицы Борисоглебской горят сухая трава и камыш. 

В тушении задействованы расчеты  пожарно-спасательных частей №9 и №10. В МЧС сообщают, что пожарным «удается не допускать возникновения угрозы жилым домам».

При этом местные жители говорят, что огонь подступил уже достаточно близко к их жилищам. Они боятся, что история с перекидыванием огня на их дома повторится.

Напомним, весной 2019 года на улице Борисоглебской сгорело сразу несколько жилых домов, были погибшие и пострадавшие. В 2021 году там вновь произошел пожар. Тогда огонь перекинулся на постройки с горящей травы и мусора. Сгорел нежилой дом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел