Пожар на Борисоглебской в Орске: огонь уже прошел 1,6 га, повредил 4 жилых дома, на место прибыл пожарный поезд

22.08.2022
2581
Улица Борисоглебская в Орске, 22.08.2022
В Орске в районе улицы Борисоглебской продолжается борьба с пожаром, который с сухой травы и камыша начал перекидываться на жилые дома.

Напомним, природный пожар начался сегодня днем, около 14:00. На место были направлены расчеты  пожарно-спасательных частей №9 и №10. Однако местные жители, помня опыт сразу нескольких подобных происшествий за последние три года, начали переживать, что огонь вновь перекинется на жилые дома и постройки.

Пожарные расчеты на улице Борисоглебской


Позже силы пожарных были усилены спецтехникой коммунальщиков (для подвоза воды) и близлежащих предприятий. Всего  в работах по тушению от РСЧС задействованы 42 человека и 20 единиц техники, проложена магистральная линия для подачи воды от гидранта. В 16:30 на место прибыл пожарный поезд.

Горение травы и камыша в районе ул. Борисоглебской в Орске


К настоящему времени известно, что огонь уже прошел 1,6 га. С травы и камыша он подошел к жилому частному сектору, повредив хозяйственную, а также заборы и фасады 4 домов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел