ФК «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Краснодар» со счетом 2:0

21.08.2022
1333
Игровой момент. Фото ФК «Оренбург»
21 августа в матче шестого тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях на стадионе «Краснодар» проиграл ФК «Краснодар». Счет 2:0 в пользу хозяев поля. Оренбуржцы показали неплохую игру, но не смогли реализовать свои моменты. Удаление в составе «Оренбурга» не позволило «газовикам» навязать борьбу краснодарцам.

Вокруг матча

Удар через себя по воротам «Краснодара» защитника Александра Павловца. Фото ФК «Оренбург»

Командам пришлось играть в сложных погодных условиях. На начало матча температура воздуха в Краснодаре была выше 30 градусов по Цельсию. На трибунах стадиона «Краснодар» оказались около 150 болельщиков «Оренбурга», из них была большая группа из отдыхающих оренбуржцев в Краснодарском крае.

• нападение — Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 5-4-1. При этом фланговые защитники – Кирилл Печенин и Владимир Полуяхтов регулярно подключались к атакующим действиям своей команды. Из-за ряда травм в стартовом составе и на скамейке запасных не оказалось нескольких ключевых футболистов.

В начале матча

Уже на второй минуте «Оренбург» мог открыть счет, быстрая атака завершилась ударом Владимира Полуяхтова, фланговый защитник получил мяч в середине штрафной развернулся, но пробил прямо в голкипера. До 25 минуты на поле атаковали только оренбуржцы, За стартовый отрезок игры «газовики» нанесли 5 ударов по воротам соперника и ряд из них был очень опасным. Защитник Александр Павловец смог пробить ударом через себя после розыгрыша углового, но голкипер «Краснодара» справился и с этой угрозой.

После 25 минуты инициативу перехватили хозяева поля, они организовали несколько атак подряд, одна из которых завершилась голом. На 28 минуте полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов получил мяч на углу штрафной, после чего продвинулся вдоль ворот и точно пробил в дальний верхний угол – 1:0, таким образом «Краснодар» открыл счет. После пропущенного гола оренбуржцы минут 10 не могли прийти в себя и постараться сравнять счет. В конце тайма «Оренбург» выровнял игру, а на последних минутах тайма даже смог прижать соперника к воротам, но до опасных моментов дело не дошло. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара».

Игровой момент. Фото: ФК «Оренбург»

Сразу после перерыва «Оренбург» завладел инициативой и провел несколько опасных атак. Но эпизод на 57 минуте изменил игру. За опасную игру желтую карточку перед собой увидел Брайан Мансилья, для нападающего «Оренбурга» это предупреждение стало вторым – удаление. После того как «газовики» остались в меньшинстве, долгое время ничего не могли создать на половине поля соперника, а «быки» смогли развить свой успех. На 66 минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян сделан выверенный пас в пустую зону в штрафную «Оренбурга», куда вбежал нападающий Джон Кордоба, он переиграл голкипера и закатил мяч практически в пустые ворота ­– 2:0.  Тренерский штаб «Оренбурга» произвел ряд замен, но поменять ход матча не удалось. Итог матча – поражение в гостях со счетом 2:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В воскресенье, 28 августа, оренбуржцы сыграют матч 7 тура Чемпионата России против ФК «Локомотив» (Москва).