Победа в принципиальной игре: ФК «Оренбург» в домашнем матче победил ФК «Торпедо» (Москва) – 1:0

14.08.2022
1565
Во время матча
14 августа в матче пятого тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Торпедо» (Москва). Счет игры – 1:0. Единственный гол забил нападающий Дмитрий Воробьев. Оренбуржцы во втором получили численное преимущество после удаления в составе «Торпедо» и смогли довести матч до победы.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали более 7 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать около 6 человек.

Болельщики ФК «Оренбург»

Право сделать символический первый удар по мячу дали члену тренерского штаба «Оренбурга» и бывшему игроку Адесойе Ойеволе и перспективному нападающему юношеской команды Дмитрию Андрееву.

Трибуны зрителей

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Ренато Гойкович, Данила Хотулев, Михаил Сиваков, Владимир Полуяхтов и Кирилл Печенин;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера, Джимми Марин;
  • нападение — Браин Мансилья и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 5-3-2. По сравнению с прошлым матчем в основном составе произошли сразу 7 замен, часть из них связаны с травмами.

Игровой момент

В первом тайме футболисты «Оренбурга» создали массу голевых моментов. Они нанесли 14 ударов по воротам «Торпедо». Активнее всего в атаке у «газовиков» был левый фланг, где играли защитник Кирилл Печенин и полузащитник Джимми Марин. Они раз за разом вскрывали оборону соперника и делали навесы и прострела в штрафную соперника.

На 28 минуте голкипер «Торпедо» Виталий Боднарь получил травму и его сменил вратарь Александр Довбня, которого болельщики «Оренбурга» поприветствовали, ведь он бывший игрок. На 31 минуте очередная атака, которая началась на левом фланге завершилась голом. Джимми Марин обыграл защитника и сделал точный пас в центр штрафной «Торпедо», где нападающий Дмитрий Воробьев был точен - 1:0. В конце тайма оренбуржцы не раз могли отличиться еще, но не хватило точности в финальной части атак. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

В самом начале второго тайма с поля был удален центральный защитник «Торпедо» Илья Кутепов. Он сорвал голевую атаку и сбил с ног нападающего Брайна Мансилью. На 53 минуте травму получил Дмитрий Воробьев, его заменил полузащитник Николай Титков. На 59 минуте вместо Брайна Мансильи на поле вышел нападающий Владимир Сычевой. И почти сразу у него была отличная возможность забить гол, он сильно пробил с 25 метров, голкипер «Торпедо» уже не мог помочь своей команде, но мяч прошел рядом со штангой. Оренбуржцы намного больше владели мячом, но гости удачно оборонялись. В конце матча футболисты «Торпедо» перехватили инициативу, а «газовики» отвечали опасными контратаками. Отличную игру показал голкипер «Торпедо» Александр Довбня, он во втором тайме несколько раз спас свою команду от пропущенного гола. Итог матча - победа в матче с принципиальным соперником - 1:0.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «Оренбурга», автор голевой передачи Джимми Марин.

Во время матча ФК «Оренбург» с ФК «Торпедо» (Москва)

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 21 августа, оренбуржцы сыграют матч 6 тура Чемпионата России против ФК «Краснодар».