Как идет строительство «Локомотива» в Орске? Готов каркас главного корпуса

21.07.2022
2118
На объекте в Орске 21 июля 2022 года
На стадионе «Локомотив» в Орске продолжается строительство, здесь возвели каркас основного здания. Оно расположено на новом месте.

На объекте 21 июля. Главный корпус 


На объекте 21 июля. Главный корпус 


Сергей Ротмистров, председатель горспортуркомитета, рассказал, что здесь установлены внутренние перегородки. Кроме того, уже представлены образцы перфорированной плитки для облицовки здания, а также экземпляр покрытия футбольного поля. 
— В конструкции установили внутренние перегородки. Подрядчик уже представил образцы перфорированной плитки для облицовки здания спорткомплекса и экземпляр искусственного покрытия для футбольного поля, — сказал Сергей Ротмистров.

Строительство объекта


Здесь появится футбольное поле


Сейчас к объекту подведены все необходимые коммуникации. Кроме того, возведено здание хозблока. В дальнейшем на стадионе появятся хоккейный корт, футбольное поле, трибуны для зрителей. Планируется благоустроить и саму территорию.

Строительство стадиона


На территории строительства стадиона в Орске


Помощник прораба сообщил Урал56.Ру на месте строительства, что сейчас на стадионе заливают цемент, там появится спортивный зал. Также идет укладка грунта под футбольное поле, рабочие увозят плодородный слой. На месте убирают и старые заборы, чтобы возвести новые.

Вход на объект


В мэрии сообщают, что работы по строительству объекта идут с опережением графика. Эту информацию сегодня подтвердили Урал56.Ру на месте. По словам помощника прораба, работы идут хорошо. Выполняет работы подрядная организация «Оренбургоблгражданстрой».

В апреле 2022 года на месте строительства были вырыты котлованы, а также завезены стройматериалы. Стоимость самого контракта на реконструкцию спорткомплекса составляет почти 293 млн рублей. Подрядчик, «Оренбургоблгражданстрой», снизил максимальную его стоимость почти на 3 млн рублей. 

Разыграть контракт на строительство спортивного объекта удалось лишь с пятой попытки. В прошлом году администрация города не смогла это сделать. Планировалось, что комплекс появится уже в сентябре 2022 года, однако подрядчиков не нашлось. В итоге в этому году был объявлен новый лот, уже пятый по счету. Его стоимость увеличилась почти на 10% — с 269 млн 601 тыс. 926 рублей до 295 млн 923 тыс. 200 рублей, а срок окончания работ сдвинули на год — до 31 декабря 2023 года. И подрядчик был найден.

Закрыли «Локомотив» из-за аварийного состояния еще в 2018 году. Вскоре было принято решение о проведении реконструкции. Предполагалось, что детей спорткомплекс примет уже в 2020 году, но сроки неоднократно сдвигались. Кроме того, сначала тендер на разработку проекта выиграла фирма из Санкт-Петербурга, но завершить работы в срок она не сумела. В итоге контракт с ней был расторгнут, а подрядчика внесли в реестр недобросовестных исполнителей. Сам проект пришлось доделывать другому подрядчику с переносом сроков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел