В первых числах августа определят подрядчика на ремонт Гагаринского путепровода в Орске

18.07.2022
1290
Гагаринский путепровод. Фото из архива
Подрядчика на ремонт Гагаринского путепровода в Орске должны определить в первых числах августа, заявил 18 июля на аппаратном совещании в администрации города Артем Учкин, замглавы по муниципальному хозяйству.

В Орске уже идет прием заявок на ремонт Гагаринского путепровода. Опубликовали закупку 15 июля. Подать заявки можно до 1 августа 2022 года. Итоги станут известны 4 августа. Начальная стоимость контракта составляет более 123 млн руб. 

Данные госзакупки


Подрядчику в ходе ремонта Гагаринского путепровода предстоит укрепить несущие конструкции, обновить дорожное полотно, а также отремонтировать перильные ограждения. В мэрии напомнили, что путепровод введен в эксплуатацию в начале 50-х годов. Трамвайные пути на мосту ремонтировали порядка 15 лет назад. Более 10 лет назад обновили дорожное полотно.

15 июля, когда в администрации Орска провел совещание губернатор Оренбургской области Денис Паслер, глава города Василий Козупица сообщил, что на контракт по Гагаринскому путепроводу город должен выйти в конце июля. Губернатора не устроило, что путепровод не могут отремонтировать уже давно.

Кстати, в начале года мы сообщали, что 110 млн рублей выделят на ремонт Гагаринского путепровода в Орске (ведет от площади Гагарина в сторону проспекта Мира). Еще летом 2020 года прокуратура провела проверки и выявила многочисленные нарушения в конструкциях сразу нескольких путепроводов города, в том числе и гагаринского. Суд тогда обязал администрацию Орска в срок до 28 сентября 2021 года провести восстановительные работы, однако этого не произошло.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел