29 марта 2024 • Пт • 02:07

110 млн рублей выделят Орску на ремонт гагаринского путепровода. Он должен начаться уже в этом году

28.01.2022
2207
Путепровод на площади Гагарина в Орске (фото из архива)
110 млн рублей выделят на ремонт гагаринского путепровода в Орске (ведет от площади Гагарина в сторону проспекта Мира).

Как сообщается в аккаунте главы города Василия Козупицы в Instagram, 60 млн рублей на эти цели запланированы в бюджете области уже в этом году. Еще 50 млн рублей будут выделены в следующем.

Сейчас проект реконструкции находится на госэкспертизы. После получения ее положительного заключения, власти объявят конкурс по подбору подрядчика.

Исполнителю нужно будет не только укрепить несущие конструкции путепровода, но и восстановить дорожное полотно и ограждения.

Напомним, муниципалитету лишь с четвертой попытки удалось разыграть контракт на выполнение проекта реконструкции путепровода. Этот мост, проходящий над железнодорожными путями, городские власти давно должны были отремонтировать, но никак не могли даже заказать проект работ – желающих принять участие в торгах не находилось. В итоге тендер достался уфимской компании, которая имеет большой опыт выполнения подобных работ. 

При этом еще летом 2020 года прокуратура провела проверки и выявила многочисленные нарушения в конструкциях сразу нескольких путепроводов города, в том числе и гагаринского. Суд тогда обязал администрацию Орска в срок до 28 сентября 2021 года провести восстановительные работы, однако этого не произошло.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел