До новой инфекционной больницы под Оренбургом начал курсировать маршрут №14

22.06.2022
2664
Маршрут №2. Фото из архива

Из Оренбурга до новой областной инфекционной больницы в близи села Ивановка пустили микроавтобус. Выполнять перевозки будет маршрут №14, сообщает Orenday.

Первые микроавтобусы начнут ходить до инфекционной больницы уже сегодня, однако доезжать до нового медучреждения будет лишь каждое второе транспортное средство. Сейчас упор сделан на сотрудников госпиталя, это именно для них будут курсировать автобусы.

Нам поступило предложение от города продлить маршрут до инфекционной больницы, мы согласились. Никаких проблем в этом не видим. Единственное, что мы бы хотели - это установить тариф для пассажиров, которые едут до больницы, в размере 35 рублей. По городу оставить прежний - 30 рублей. Этот вопрос сейчас обсуждается, - рассказали orenday в ООО «Южанка».
Весь подвижной состав маршрута №14 начнет курсировать до инфекционки с 27 июня. На транспортных средствах появятся таблички, указывающее направление - «Ивановка-Больница».

Отметим, что вместимость у микроавтобуса небольшая, а вот направление довольно популярное. Сейчас добраться из центра Оренбурга до Южного микрорайона можно на автобусах №14, 41, 155 и троллейбусе №10. При этом время ожидания большинства из них – 15-20 минут.

Напомним, строительство нового здания Областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Первоначально планировалось, что объект начнет свою работу в начале 2022 года. Помимо средств из регионального и федеральных бюджетов, на строительство этого объекта был выделен 1 млрд рублей из благотворительного фонда им. Елены Черной. Общая стоимость объекта составила 2 млрд 584 млн рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан). В новой больнице 88 отдельных бокса, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала. 18 июня эту больницу открыл президент РФ Владимир Путин. 20 июня этот объект посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который встретился с персоналом больницы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел