Откроется ли 20 июня первый ресторан сети «Вкусно и точка» в Оренбурге?

19.06.2022
2802
Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Первый ресторан сети «Вкусно и точка» может заработать в Оренбурге уже 20 июня, информация об этом опубликована в telegram-канале UTV | Оренбург.

Первый бывший Макдоналдс заработает 20 июня на Терешковой в 10:00. Напомним, 9 июня все точки общепита под старым названием закрылись, чтобы начать работу уже в новом формате. Ранее сообщалось, что для посетителей оставят привычные блюда, изменится лишь название и рецептура соусов.
Сообщение в telegram-канале UTV | Оренбург

Урал56.Ру побывал у ресторана на улице Терешковой, где почти 19 лет назад открылся первый в Оренбургской области ресторан McDonald’s.

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Если здесь и ведется какая-то активная подготовка к открытию 20 июня, то делается это очень скрытно, незаметно. Внутри действительно находится несколько сотрудников, стулья перевернуты и подняты на столы, на одном из которых стоит одинокий стаканчик МакКофе.

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Основной вход в здание перекрыт кадушкой с растениями, ни на прилегающей территории, ни на стойках для меню у бывшего МакАвто нет ничего, что говорило бы о завершающемся ребрендинге. Напротив, все опознавательные знаки и надписи старательно демонтированы.

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Терешковой

Напомним, утром 10 июня на дверях McDonald’s появилось объявление, где говорится, что сеть временно приостанавливает работу ресторанов, но обещает сообщить о скорейшем открытии. Тогда же стало известно, что открытие состоится уже с новым названием, логотипом, упаковкой и меню намерены до конца месяца. 

Напомним, 8 марта McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области. Это связано с санкциями. Однако 14 марта рестораны сети McDonald's, расположенные в Оренбурге, не закрылись и продолжили работать в штатном режиме. В мае компания объявила, что окончательно покинет российский рынок и начала процедуру продажи своего российского бизнеса.

19 мая стало известно, что новым владельцем российского бизнеса McDonald’s стал действующий лицензиат сети быстрого питания Александр Говор. Позже бывшая компания McDonald's направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов. Речь идет о названиях «Точно он», «Это он», «Компас», «Свободная касса», «Весело и вкусно» и т.д.  В начале июня новая сеть предприятий быстрого обслуживания выбрала новый логотип. На нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого цвета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
19.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел