В Оренбурге на ребрендинг закрылись все рестораны сети быстрого питания McDonald's

10.06.2022
1650
McDonald's в Оренбурге на ул. Терешковой сегодня утром

Повторения мартовского сценария не произошло. Сегодня ночью все рестораны сети McDonald’s, расположенные в Оренбурге, закрылись на ребрендинг.

Ну вот и подошла к концу история длиною почти в 19 лет. Сегодня утром на дверях McDonald’s появилось объявление, где говорится, что сеть временно приостанавливает работу ресторанов, но обещает сообщить о скорейшем открытии.

Объявление о закрытии

Эта гастрономическая и политическая страничка современной истории Оренбурга, которая началась 31 августа 2003 года с перерезания ленточки главой Юрием Мещеряковым и тухлых яиц от горожан. Здесь было все: полное неприятие, гнев, торг, а потом McDonald’s стал частью жизни оренбуржцев.

В 2003 году город не принимал McDonald’s, а сегодня не хочет отпускать - накануне у них шел заказ за заказом, сейчас с утра оренбуржцы дергают двери в надежде, что объявления ничего не значат, и заказывают доставку, которая так и не приедет. 

McDonald's в Оренбурге на ул. Терешковой сегодня утром

Накануне Урал56.Ру стало известно, что открыть рестораны с новым названием, логотипом, упаковкой и меню намерены до конца месяца. 

Напомним, 8 марта McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области. Это связано с санкциями. Однако 14 марта рестораны сети McDonald's, расположенные в Оренбурге, не закрылись и продолжили работать в штатном режиме. В мае компания объявила, что окончательно покинет российский рынок и начала процедуру продажи своего российского бизнеса.

19 мая стало известно, что новым владельцем российского бизнеса McDonald’s стал действующий лицензиат сети быстрого питания Александр Говор. Позже бывшая компания McDonald's направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов. Речь идет о названиях «Точно он», «Это он», «Компас», «Свободная касса», «Весело и вкусно» и т.д.  В начале июня новая сеть предприятий быстрого обслуживания выбрала новый логотип. На нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого цвета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
10.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел