В Оренбурге рестораны McDonald's не закрылись 14 марта

14.03.2022
4351
Макдоналдс на ул. Терешковой сегодня утром в Оренбурге
В Оренбурге рестораны сети McDonald's не закрылись 14 марта, они продолжают работать в штатном режиме. Не работают только аппараты для самостоятельного заказа, также из-за проблем с поставками нет некоторых позиций. Однако поставку ждут уже сегодня.


McDonald's в Армаде сегодня утром


Побывали корреспонденты Урал56.Ру на ул. Терешковой, 5/1 и в Армаде. В первой точке для утра понедельника посетителей немало.


McDonald's на ул. Терешковой сегодня утром

Сделать заказ действительно можно


Сотрудник ресторана на Терешковой с юмором ответил на вопрос корреспондента Урал56.Ру о закрытии.

Урал56.Ру: — Говорили же, что вы 14 закроетесь?
Сотрудник:  — Да? впервые такое слышу.

Касса в ресторане Оренбурга сегодня утром (Армада)


Ранее сообщалось, что рестораны сети McDonald's закроются в России 14 марта. Но уже через полтора месяца они могут снова вернуться к работе. В Оренбурге работают 7 ресторанов этой сети. 

В системе McDonald's на территории России задействованы 62 тысячи сотрудников, примерно 100 тысяч работают на предприятиях организаций-поставщиков. Около 50 миллионов долларов в месяц на время простоя всей этой сети планируют потратить для сохранения активов компании в России. На этот период зарплата будет рассчитываться на основании среднемесячного годового дохода, сохранятся все льготы и гарантии, которые McDonald's предоставлял своим сотрудникам. Договоры аренды также пока не разрываются.

Ранее McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области. Это связано с санкциями. 

Так, McDonald's закроет все 850 ресторанов в стране, в том числе 7 точек в Оренбурге. Однако компания пообещала платить зарплаты 62 000 сотрудникам по всей России, которые «вложили сердце и душу в бренд».  

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

А.Нетужилова
А.Локомотив
14.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел