Проект благоустройства ул. Советской в Оренбурге будет разрабатывать компания из Москвы

24.05.2022
1881
Дизайн-проект благоустройства ул. Советской. Фото: АНО «Центр развития архитектуры и городской среды»

Стал известен подрядчик, который будет выполнять проектно-изыскательские работы по благоустройству ул. Советской в Оренбурге. Им стала автономная некоммерческая организация поддержки культуры «Доминанта - ТОН» из Москвы.

Начальная (максимальная) цена контракта – 8 млн 566 тысяч 719 рублей. Заказчиком выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 12 мая, а итоги подвели 17 мая. На конкурс заявились две компании. Первая предложила снизить стоимость работ до 8 млн 470 тыс. рублей, вторая – до 8 млн 352 тыс. 550 рублей. Победителем оказалась организация, предложившая наименьшую сумму. Им стала АНО «Доминанта - ТОН».

Компании, заявившиеся на конкурс

Автономная некоммерческая организация поддержки культуры «Доминанта - ТОН» зарегистрирована в Москве в 2006 году. С 2017 года компанию возглавляет Дмитрий Кучер. Основной вид деятельности — «Деятельность коммерческих и предпринимательских членских организаций».

За 2021 год выручка организации выросла на 442% и составила 37,6 млн рублей, чистая прибыль также увеличилась и составила 3,8 млн рублей. АНО «Доминанта – ТОН» являлась поставщиком в 43 государственных контрактах на сумму 147,7 млн рублей.

За 16 лет работы компания разработала огромное количество проектов. На счету организации благоустроенные парки, скверы и улицы по всей России. Стоит отметить, что проект благоустройства площади им. Ленина в Оренбурге будет разрабатывать эта же организация.

Напомним, в Оренбурге планируют благоустроить участок улицы Советской, расположенный в пределах улиц Володарского и Набережной. АНО «Центр развития архитектуры и градостроительной среды Оренбургской области» уже разработала дизайн-проект. На это у организации ушло два года. В декабре прошлого года специалисты АНО презентовали документ на заседании областного градостроительного совета при губернаторе, где его уже одобрили эксперты.

На главной пешеходной улице планируется создать четыре основные зоны: рекреационную, торговую, культурно-образовательную и жилую. На участке от ул. Кирова от ул. Пушкинской будут оборудованы открытые дренажные системы, выполненные в брусчатке и обустроенные деревянными мостками, на участках от ул. Краснознаменной до ул. Кирова, а также от ул. Пушкинской до ул. Правды будут установлены фонари 50-х годов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел