В Оренбурге нашли подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по благоустройству площади им. Ленина

23.05.2022
1509
Дизайн-проект благоустройства площади им. Ленина. На месте снесенного недостроя появятся места для отдыха

В Оренбурге определились с подрядной организацией, которая разработает проект благоустройства главной городской площади им. Ленина. Выполнять проектно-изыскательские работы будет АНО «Доминанта - ТОН».

Начальная (максимальная) цена контракта - 8 млн 674 тыс. 493 рубля. Заказчиком выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Средства на финансирование проекта будут выделены из городского бюджета. Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 12 мая, а итоги подвели 17 мая. Так, для участия в конкурсе заявились 5 организаций, часть из которых снизила начальную стоимость контракта. Компания- победитель предложила провести работы за 8 млн 457 тыс. 600 рублей.

Скриншот сайта с заявками других участников

Автономная некоммерческая организация поддержки культуры «Доминанта - ТОН» зарегистрирована в Москве в 2006 году. С 2017 года компанию возглавляет Дмитрий Кучер. Основной вид деятельности — «Деятельность коммерческих и предпринимательских членских организаций».

За 2021 год выручка организации выросла на 442% и составила 37,6 млн рублей, чистая прибыль также увеличилась и составила 3,8 млн рублей. АНО «Доминанта – ТОН» являлась поставщиком в 43 государственных контрактах на сумму 147,7 млн рублей.

За 16 лет работы компания разработала огромное количество проектов. На счету организации благоустроенные парки, скверы и улицы по всей России.

Дизайн-проект благоустройства площади им. Ленина

Напомним, мэрия Оренбурга намерена благоустроить территорию общей площадью 7,94 га. Речь идет про участок, ограниченный улицами Советской, Михаила Фадеева и пр. Парковым. АНО «Центр развития архитектуры и градостроительной среды Оренбургской области» уже разработала дизайн-проект. Согласно нему, на главной площади областного центра появятся зоны для отдыха и проведения массовых мероприятий, велосипедные дорожки, парковки, кафе, детские площадки и поющие фонтаны. 

Выполнить обследование участка ливневой канализации на предмет сохранения эксплуатационных качеств сети, провести изыскательные работы, разработать сметную документацию с использованием программного комплекса «Гранд-смета» и предоставить конъюнктурный анализ цен на материалы и оборудование подрядной организации необходимо до 1 октября текущего года.                   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел