29 марта 2024 • Пт • 05:17

ФК «Оренбург» в стыковых матчах за право выступать в Премьер-Лиге сыграет с ФК «Уфа»

21.05.2022
2547
Футболисты ФК «Оренбург» перед матчем
Сегодня определился соперник ФК «Оренбург» в стыковых матчах за право сыграть в следующим сезоне в Российской Премьер-Лиге. По итогу сезона 14 место в нынешнем сезоне РПЛ занял ФК «Уфа», именно этот клуб сыграет с «Оренбургом». Ранее «Оренбург» занял 3 место в первенстве ФНЛ. В другой паре сыграет «СКА-Хабаровск» и «Химки» (Московская область).

Уфимцы сегодня смогли победить казанский «Рубин» и поменялись с ними в турнирной таблице местами. Эта игра длилась больше 100 минут, с учетом дополнительного времени, на последних минутах футболист «рубина» не забил пенальти.

Первый матч пройдет в Оренбурге в среду, 25 мая, а ответный матч состоится в субботу, 28 мая.

Напомним, сегодня ФК «Оренбург» в последнем туре сыграл вничью в матче с «Волгарем». Из-за того, что в последних трех турах «газовики» набрали всего 2 очка из 9 возможных, они выбыли из первой «двойки» и вынуждены будут сыграть в стыковых матчах.

Также существует иной вариант, если Исполком РФС примет решение о расширении Премьер-Лиги с 16 до 18 матчей. В таком случае оренбуржцы могут сыграть в стыковых матчах с другой командой, которая заняла последнее место в турнирной таблице, а это «Арсенал» (Тула).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел