Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Олимп-Долгопрудный» (Московская область)

07.05.2022
1451
Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле
7 мая в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 36 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Олимп-Долгопрудный» (Московская область). Начало матча в 17:00 (15:00 МСК). Если «газовики» победят, то обеспечат себе минимум 2 место по итогу чемпионата, что дает право в следующем сезоне сыграть в Премьер-Лиге!

Все билеты на этот матч были проданы всего за несколько дней. Любители футбола могут посмотреть эту игру в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


Полузащитник Сергей Бреев


В прошлом туре ФК «Оренбург» в гостях одержал волевую победу в матче с ФК «Текстильщик» (Иваново). Счет этой игры – 5:2. Оренбуржцы первыми пропустили, но во втором тайме перевернули ход игры и вырвали победу. В этом матче Джоэль Фамейе забил три гола, но при этом получил травму в эпизоде, когда забивал последний гол. Сможет ли он сыграть с «Олимпом» или пополнит лазарет команды, пока неизвестно.

Перед 36 туром «Оренбург» с 72 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайшего конкурента – ФК «Торпедо» (Москва) на 7 очков. В случае победы в этой игре «газовики» (или потери очков «Факела») обеспечат себе, как минимум, второе место по итогу сезона, а вместе с ним и путевку в Премьер-Лигу. Более того, если «Торпедо» в этом туре потеряет очки, а «Оренбург» одержит победу – оренбуржцы за два тура до конца обеспечат себе чемпионство в ФНЛ.

ФК «Олимп-Долгопрудный» перед матчем


ФК «Олимп-Долгопрудный» в прошлом туре на своем поле обыграл ФК «Томь» со счетом 1:0. В последних 5 матчах футболисты из Подмосковья одержали 2 победы и потерпели 2 поражения, один раз сыграли вничью. Эта команда борется за выживание в ФНЛ, от зоны вылета «Олимп» отделяет всего 4 очка. Перед 36 туром «Олимпа-Долгопрудного» 40 очков, и 15 место в турнирной таблице. В составе этой команды много опытных футболистов. «Олимп» чаще всего играет по схеме 4-4-2. В матче с «Оренбургом» не сможет сыграть защитник Владимир Гранат, который был удален в прошлом матче.

Прогноз и статистика


Футболисты ФК «Оренбург»

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,22, победа «Олимпа-Долгопрудного» оценивается в 13,5, а ничья — в 6,2. Ранее «Оренбург» и ФК «Олимп» сыграли один официальный матч, он завершился вничью. Это была игра первого круга и она завершилась со счетом 0:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел