ФК «Оренбург» в Химках сыграл вничью с ФК «Олимп-Долгопрудный» – 0:0

17.10.2021
1363
Игровой момент
17 октября в матче 18 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Химках (Московская область) сыграл вничью с ФК «Олимп-Долгопрудный». Счет матча — 0:0. «Газовики» впервые в сезоне сыграли в безголевую ничью. Несмотря на потерю очков, оренбуржцы сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

• нападение — Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. Тренерский штаб принял решение, что нападающий Джоэль Фамейе сыграет на левом фланге полузащиты, а место на острие атаки займет Владимир Сычевой. При этом Джоэль Фамейе очень часто подключался в атаку и регулярно прессинговал соперника.

Футболисты «Оренбурга» выходят на поле

В первом тайме мячом чаще владели футболисты «Оренбурга», они нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника. В середине тайма Николай Титков дважды бил по воротам из хороших позиций, но оба раза мяч прошел выше ворот «Олимпа-Долгопрудный». Очень активен был нападающий Владимир Сычевой, который много боролся и один раз создал себе хороший момент, но пробираясь к воротам он нарушил правила. Хозяева поля в середине тайма нанесли два дальних удара по воротам «Оренбурга», но голкипер Евгений Гошев был на месте и справился с этой угрозой. В конце тайма «олимпийцы» провели хороший промежуток и могли заработать пенальти, но судья не усмотрел нарушения в падении игрока «Олимпа-Долгопрудный» в штрафной площади. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма активнее были оренбуржцы, с 45 до 70 минуту оренбуржцы создали три голевых момента, но «газовикам» не хватило точности в финальной части атак. После 70 минуты игра выровнялась. Тренерский штаб «Оренбурга» провел ряд замен в атаке и полузащите. Вышедшие на замену игроки оживили игру «газовиков» и в концовке матча, гости были ближе к победе. В конце матча оренбуржцы раз за разом организовывали атаки, но хозяева поля успешно оборонялись. Итог игры – ничья в гостевом матче, в котором «газовики» должны были побеждать – 0:0.

Несмотря на потерю очков, «газовики» сохранили первое место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 23 октября, оренбуржцы сыграют матч 19 тура Первенства ФНЛ против ФК «СКА-Хабаровск».