Орск, возможно, не сможет закупить 60 автобусов из-за повышения цен. Администрация запрашивает новые коммерческие предложения

15.04.2022
1562
Новые автобусы ПАЗ в Орске (декабрь 2015 года)
Администрация Орска в настоящее время запрашивает новые коммерческие предложения для закупки новых вместительных автобусов, которые должны были поступить в город в этом году.

Напомним, город планировал получить около 60 новых автобусов, которые должен был закупить Орск на выделенные из областного бюджета средства. Речь идет об автобусах большого и среднего класса (от 60 до 100 человек), маневренных в условиях города, простых в эксплуатации и обслуживании, а также доступных для людей с ограниченными возможностями. Их рассчитывали пустить параллельно трамвайным маршрутам и частным перевозчиками, а также в отдаленные поселки.

Однако сейчас эти планы оказались под угрозой. Транспорт, включая и пассажирские автобусы, серьезно подорожал. В муниципалитете рассказывают, что в связи с изменениями экономической ситуации в стране, полученные ранее коммерческие предложения по приобретению автобусов не актуальны. В настоящее время запрошены новые коммерческие предложения.

Другими словами, от работы по закупке автобусов не отказались, но, скорее всего, их удастся купить на выделенную сумму (порядка 500 млн рублей) меньше, чем рассчитывали первоначально. 

По данным администрации Орска, количество закупаемых автобусов будет зависеть от цен на рынке, которые сейчас не постоянны.

В Оренбурге при этом планировали закупить в рамках этого же выделения средств 130 больших автобусов марки Volgabus. Сейчас же глава города Сергей Салмин заявил, что по новой программе автобусов будет закуплено на 30% меньше, чем ожидалось, так как 1 млрд рублей не успели потратить по «старым ценам». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел