В администрации Орска подтвердили покупку более 60 автобусов ЛиАЗ и ПАЗ на 500 млн рублей: их оборудуют табло и безналичными терминалами

03.12.2021
2325
Новые автобусы ПАЗ в Орске (декабрь 2015 года)
Пресс-служба муниципалитета сообщает, что сейчас УЖКДХТ города уже работает с заводами-изготовителями. Закупка будет осуществлена при поддержке правительства области, на средства из федерального бюджета. 

Автобусы должны будут соответствовать всем современным требованиям – оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, ремнями безопасности, световыми информационными табло, терминалами безналичного расчета, а также устройством для поднятия инвалидных колясок.

Напомним, по данным замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артема Учкина, для снятия напряжения в сфере пассажирских перевозок в городе на линиях, которые обслуживает муниципальный перевозчик, должны выходить 53 автобуса, с учетом технического обслуживания – 61 автобус. Однако сейчас их только 15, а работают всего 8. Новые автобусы планируется пустить, в том числе, в отдаленные поселки города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел