Татьяна Климантова покинула пост заместителя главы Оренбурга

01.04.2022
2444
Татьяна Климантова. Фото из архива msr.orb.ru

Заместитель главы города Оренбурга - руководитель аппарата администрации Татьяна Климантова покинула свою должность. Новоизбранный мэр Сергей Салмин не предложил ей контракт.

Корреспондент Урал56.Ру обратил внимание, что на совещании по подготовке ко Дню Победы не было Татьяны Климантовой, хотя ранее именно чиновник, занимающий пост руководителя аппарата, занимался подобными вопросами. За комментарием Урал56.Ру обратился напрямую к Татьяне Юрьевне. Она подтвердила, что покидает должность. Информацию об уходе Климантовой подтвердили и в пресс-службе администрации.

Согласно муниципальному законодательству, при избрании нового главы города все заместители и главы округов уходят в отставку. Сергей Салмин сразу после избрания главой предложил продолжить работу на своих должностях главам округов и заместителю по социальным вопросам Елене Ивановой.

Пока не понятна ситуация с бывшим заместителем по правовым вопросам Татьяной Великородовой. До нее дозвонится мы не смогли, в пресс-службе нам пока не смогли прокомментировать, будет ли она переназначена на эту должность.

Напомним, на пост заместителя главы Оренбурга Татьяна Климантова была назначена в ноябре прошлого года. Ранее должность руководителя аппарата администрации Оренбурга занимал Дмитрий Бевз. С уходом экс-главы областного центра Владимира Ильиных мэрию покинули три его заместителя, в том числе и Бевз.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел