Новоизбранный мэр Оренбурга Сергей Салмин назначил главу Южного округа и заместителя по социальным вопросам

28.03.2022
6688
Владимир Решетов и Елена Иванова

В администрации Оренбурга продолжаются каровые изменения. Сегодня новоизбранный мэр города Сергей Салмин назначил главу Южного округа и своего заместителя по социальным вопросам.

Так, администрацию Южного округа Оренбурга возглавит Владимир Решетов. О его назначении на должность стало известно еще в декабре прошлого года.

Решетов родился в Оренбурге, окончил Оренбургский государственный аграрный университет. По 2001 год был членом коллегии адвокатов Президиума областной коллегии адвокатов, с марта по декабрь был помощником заместителя главы Северного округа по Дзержинскому району, с 2012 по 2016 год был первым заместителем главы Южного округа города, а с 2017 по 2019 год был руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Заместителем главы по социальным вопросам стала Елена Иванова, ранее занимавшая эту должность.

Напомним, Сергей Салмин  был избран главой областного центра 24 марта. В этот же день в зале заседаний городской администрации состоялась торжественная церемония принесения присяги. После новоизбранный глава Оренбурга ответил на вопросы журналистов, отметив, что наконец-то сможет полноценно собрать команду городской администрации.

Сегодня Сергей Салмин приступил к формированию команды с назначения Андрея Кембеля на пост главы Северного округа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел