Погибший на Украине Сергей Мастеров из Оренбургской области посмертно награжден Орденом Мужества

18.03.2022
8540
Сергей Мастеров. Фото: администрация Матвеевского района

Погибшего в ходе спецоперации по защите Донбасса прапорщика Сергея Мастерова посмертно наградили Орденом Мужества за проявленный героизм. Военнослужащий родом из поселка Красная Поляна Матвеевского района Оренбургской области.

Сергей Мастеров окончил Матвеевскую среднюю школу и в 2014 году поступил в Рязанское военное училище по программе подготовки прапорщиков. Спустя три года, после окончания обучения, он был направлен в одну из воинских частей.

О гибели военнослужащего российский армии 16 марта сообщил глава Матвеевского района Сергей Немков. Жизнь Сергея Мастерова оборвалась, когда ему было 25 лет.

При выполнении специальных задач на территории Украины старший прапорщик Сергей Станиславович Мастеров доблестно защищал Российскую Федерацию от неонацистов. Он с честью выполнил свой воинский долг перед Родиной, перед родными и близкими, сохранив верность присяге. Его подвиг заслуживает глубокого уважения. Мы знаем, что Герои не умирают, Герои живут вечно среди нас, - говорится в сообщении.

Указом Президента Российской Федерации от 3 марта 2022 года №85СС прапорщик Сергей Мастеров посмертно награжден Орденом Мужества.

Напомним, ранее в Оренбуржье простились еще с двумя солдатами, героически погибшими во время проведения спецоперации на Украине. 15 марта в последний путь проводили уроженца Соль-Илецка, рядового Илью Мязина, 13 марта простились с уроженцем Пономаревского района, капитаном Евгением Алябьевым. В Мелеузе, Республика Башкортостан, простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине солдатом Александром Бесовым. 22-летний парень служил по контракту в Тоцком районе Оренбургской области. Также стало известно, что уроженцу Новосергиевского района Ренату Гайсину, похороненному в Казани, посмертно был присвоен орден Мужества. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел