Погибшему на Украине Ренату Гайсину из Оренбургской области посмертно присвоили орден Мужества

17.03.2022
4806
Ренат Гайсин. Фото: администрация

Погибшего в ходе спецоперации по защите Донбасса подполковника Рената Гайсина посмертно наградили орденом Мужества за проявленный героизм. Военнослужащий родом из села Старогумирово Новосергиевского района Оренбургской области. 

Похоронили офицера в Казани, именно там он проходил службу по контракту в одной из воинской частей.  Ренат Равилович закончил Казанское высшее танковое командное училище, военную академию в Санкт-Петербурге и посвятил службе в армии более 20 лет. 

С прискорбием и огромным сожалением сообщаем о том, что в ходе военной спецоперации, направленной на защиту жителей Донбасса от неонацизма, героически погиб наш земляк, уроженец села Старогумирово подполковник Ренат Равилович Гайсин. Он показал пример истинного мужества, стойкости и преданности долгу и присяге, отдав свою жизнь во имя спокойствия и мирного существования нашего народа, - говорится на сайте администрации Новосергиевского района. 

Напомним, ранее в Оренбуржье простились еще с двумя солдатами, героически погибшими во время проведения спецоперации на Украине. 15 марта в последний путь проводили уроженца Соль-Илецка, рядового Илью Мязина, позже простились с уроженцем Пономаревского района, капитаном Евгением Алябьевым. В Мелеузе, Республика Башкортостан, простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине солдатом Александром Бесовым. 22-летний парень служил по контракту в Тоцком районе Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел