«Русские блины» гораздо вкуснее, чем гамбургеры: Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов нашел альтернативу McDonald’s

18.03.2022
3668
Скриншот видео

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов нашел альтернативу закрывающемуся в России McDonald’s. В эфире программы «Телевышка» на телеканале «Россия 1» он рассказал, что оренбургский проект «Русские блины», ставший федеральной сетью, может вполне заменить американскую корпорацию.

Мы в последнее время много говорим про McDonald’s. А у нас в Оренбургской области есть свой крутой, классный инвестиционный проект. Это проект «Русские блины» - федеральная сеть с франшизой во многих субъектах РФ, а родом этот проект из Оренбургской области. Сейчас то время, когда мы должны поддерживать наших местных, локальных. А McDonald’s есть, он был и до сих пор работает. В понедельник все переживали, что он закроется и за счет этих слухов он только заработал больше денег. А хотелось, чтобы наши заработали. Ведь «Русские блины» гораздо вкуснее, чем гамбургеры.
Игнат Петухов
Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области

«Русские блины» - сеть фаст-фуда. Помимо Оренбургской области представлена в Челябинске, Сургуте, Кирове и Старом Осколе. В разделе доставка есть «Адлер», но на карте адресов его нет. Один из основателей - Андрей Тисевич. Согласно данным сайта, рентабельность бизнеса 18%, ежемесячная выручка кафе 2 млн.

Национализировать производства компаний, ушедших с российского рынка из-за начала проведения военной спецоперации на Украине, предложила партия «Единая Россия». В этот список вошли порядка 60 предприятий, среди них есть и американский ресторан McDonald’s, которому россияне уже придумали новые названия. Например, накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил открыть на его месте ресторан «У дяди Вани», а в соцсетях «гуляют» патриотичные названия: «Z-Доналдс» и «Z-Бургер». Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области предложили открыть вместо McDonald’s «Додоналдс».

Глава «Норникеля» Владимир Потанин прокомментировал возможную национализацию предприятий. Он считает, что решение многих компаний о приостановке деятельности в России носит эмоциональный характер и, возможно, было принято вследствие давления на них со стороны общественного мнения за рубежом. Владимир Потанин отметил, что если причина ухода с российского рынка кроется именно в этом то, скорее всего, предприятия вернутся, поэтому им стоит оставить такую возможность.

Владимир Потанин считает, что конфискация предприятий отбросит страну на сто лет назад и породит недоверие к России со стороны иностранных инвесторов.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел