«Единая Россия» предложила национализировать производства компаний, ушедших из России из-за спецоперации на Украине

08.03.2022
2017
Андрей Турчак. Фото: ER.RU

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия предлагает национализировать производства компаний, ушедших с российского рынка из-за начала проведения военной спецоперации на Украине. По его словам, такое решение поможет сохранить рабочие места и не позволит разрушить экономику страны, пишет «РБК».

«Единая Россия» предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. Мера это крайняя, но ударов в спину мы не потерпим, а наших людей – защитим. Это настоящая война, и уже не против России в целом, а против граждан. 
Андрей Турчак 
Секретарь генсовета партии «Единая Россия»
Комментируя сложившуюся ситуацию, Андрей Турчак отметил, что действия западных компаний, включившихся в санкционную войну против России, не что иное, как предумышленное банкротство, а национализация данных производств поможет избежать разрушения экономики страны. К тому же, сохранит рабочие места.

Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. Из последних об этом заявили финские Valio и Paulig, накануне – Fazer. Во всех случаях речь идет о чисто политическом решении. Цена которого – большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Не говоря уже о том, что такими действиями эти компании подрывают свою же экономику, действуют по принципу «пчелы против меда».
Андрей Турчак 
Секретарь генсовета партии «Единая Россия»
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел