Не McDonald’s, а «У дяди Вани» с сохранением рабочих мест: Вячеслав Володин прокомментировал закрытие сети в России (видео)

10.03.2022
3805
McDonald's в Оренбурге 9 марта
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал закрытие McDonald’s в России во время пленарного заседания. Тема касалась ухода из России западных сетевых компаний. Спикер заявил, что на месте использующей российское сырье McDonald’s, уже завтра должна появиться отечественная сеть «У дяди Вани». Кроме того, рабочие места должны сохраниться.
 — Ну, и хорошо, закрывайтесь. Только завтра там уже должен быть не McDonald’s, а «У дяди Вани». Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены, — сказал Вячеслав Володин.



Ранее McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области, однако KFC и Burger King продолжают работать. Это связано с санкциями. 


Так, McDonald's закроет все 850 ресторанов в стране, в том числе 7 точек в Оренбурге. Однако компания пообещала платить зарплаты 62 000 сотрудникам по всей России, которые «вложили сердце и душу в бренд».  


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел