Самарская компания через суд хочет добиться от администрации Оренбурга принять работы по строительству моста

21.02.2022
1751
Мост на улице Конституции СССР через ж/д пути, Оренбург
Компания «Автодоринжиниринг» (Самара) подала заявление в арбитражный суд Оренбургской области в отношении управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. В своем иске фирма просит суд обязать администрацию города принять выполненные работы и подписать акт выполненных работ. Скорее всего, этот иск связан с контрактом на ремонт моста на улице Конституции СССР.


Скриншот из картотеки арбитражного суда

Напомним, в декабре 2019 года администрация города Оренбурга отыграла тендер на реконструкцию моста на улице Конституции СССР. Подрядчикам стала компания «Автодоринжиниринг», первоначально сумма контракта была 405,8 млн рублей. В ходе выполнения работ стоимость работ возросла до 441,8 млн рублей. Подрядчику необходимо было выполнить ремонт в срок до 25 октября 2021 года.

С самого начала работ на объекте были отставания по срокам. В итоге срок выполнения работ был продлен до конца 2021 года. Однако в установленный срок они все равно не были завершены, и движение на мосту пока не открыто. Согласно информации на сайте госзакупок, частично работы уже оплачены. Указано, что фактически оплачено 238,6 млн рублей.
 
В конце декабре 2021 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер на пресс-конференции сообщил, что у него нет сомнений, что этот объект будет завершен. В то же время он сказал следующее:
Я где-то читал, что у нас есть проблемы по нацпроектам. Да, по некоторым объектам есть вопросы. Есть у нас двухлетний объект, где мы мучаемся с компанией из Самары, это мост на улице Конституции. Но мы его сейчас и сами остановили, деньги у нас запланированы на следующий год. Работы сделаны на 98%, но завершить строительство в условиях такой погоды, невозможно. Сомнений, что мы доделаем этот объект, нет. Хотели завершить до конца года. Претензии пишем, во все органы информацию направили. Этот объект в следующем году будет завершен. Мост уже стоит, там осталось выполнить гидроизоляционные работы, асфальт положить. Но делать это в - 20, - 30 нельзя.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

15 февраля 2022 года в арбитражный суд Оренбургской области поступил иск от компании «Автодоринжиниринг» в адрес УСДХ администрации города Оренбурга с требованием принять выполненные работы и подписать акт выполненных работ. Суд рассмотрел это заявление и оставил без движения, так как истец не предоставил документы об оплате госпошлины, а также не предоставил некоторые копии. Теперь компании до 28 марта нужно предоставить все необходимые документы, чтобы суд начал производство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел