28 марта 2024 • Чт • 17:49

Денис Паслер поручил закончить реконструкцию моста на ул. Конституции СССР в Оренбурге до конца 2021 года

05.11.2021
1829
Мост на улице Конституции СССР в Оренбурге

На заседании правительства Оренбургской области Денис Паслер поручил региональному минстрою и администрации областного центра закончить ремонт путепровода на ул. Конституции СССР до конца текущего года. Сейчас готовность объекта составляет более 85%.

Мост на улице Конституции СССР в 1992 году признали аварийным (конструкции стали проседать и мешать проезду поездов). В итоге путепровод демонтировали. Спустя 27 лет, в 2019 году, администрация Оренбурга приняла решение его восстановить и заключила контракт на 405,8 млн. рублей с Самарской компанией ООО «Автодоринжиниринг».

Завершить работы планировали к 1 ноября текущего года, однако на данный момент готовность объекта составляет всего 85%. В администрации Оренбурга сообщили, что в конце октября заказчик и подрядная организация подписали дополнительное соглашение о продлении сроков сдачи путепровода на 2 месяца, то есть до 1 января 2022 года.

 Это большой и сложный проект, длина путепровода - более 100 метров. Почти 20 лет мост, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, был заброшен. Путепровод позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Кроме того, сократится время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек. Рабочим предстоит выполнить бетонирование монолитных участков, устройство слоев основания, верхнего покрытия из асфальтобетона и ряд других работ. Реконструкция путепровода на ул. Конституции СССР находится на особом контроле исполняющего обязанности главы города Сергея Салмина. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел