24 февраля в Оренбурге на трех автобусных маршрутах подорожает проезд. Цены вернутся на прежний уровень

21.02.2022
2214
Автобус компании «Лидерком» в Оренбурге. Фото: ВК
24 февраля в Оренбурге, тариф на маршрутах общественного транспорта, которые обслуживает компания «Лидерком», составит 32 рубля. Соответствующее уведомление направлено в Управление пассажирского транспорта в январе текущего года.

Компания «Лидерком» обслуживает 3 городских маршрута № 39, 40, 52, ежедневно на линиях работает порядка 80 автобусов.

Напомним, ранее подорожал проезд в автобусе № 67 в Оренбурге. Перевозчик уведомил пассажиров объявлением в транспорте, что теперь поездка будет стоить 30 рублей вместо 28 рублей. Также до 30 рублей повысилась стоимость проезда по маршруту №59. 

В середине января с 28 до 30 рублей поднялся тариф на маршруте №51, в прошлом году повысилась стоимость проезда на ряде популярных маршрутов общественного транспорта. Сначала перевозчики установили цену – 32 рубля, однако это вызвало недовольство со стороны оренбуржцев. На встрече с частными пассажирскими перевозчиками губернатор Денис Паслер предложил снизить стоимость проезда и временно «заморозить» тариф на уровне 30 рублей. 

Видимо, сейчас «заморозка» перестает действовать... 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел