Вендинговая заправка на ул. Шевченко в Оренбурге, срок аренды которой истек в 2021 году, до сих пор работает

04.01.2022
1914
Автозаправка в центре Оренбурга. Фото из архива

Несмотря на то, что срок аренды вендинговой заправки на ул. Шевченко в Оренбурге закончился еще 31 декабря 2021 года, она продолжает функционировать. Об этом сообщает издание ProOren.

О нашумевшей заправке на ул. Шевченко мы уже писали ранее. Ведь вывезти ее администрация города хотела еще в конце июня, однако сделать этого не получилось. В дело вмешался собственник. Причины для демонтажа весомые: нарушение требований безопасности и накопившаяся задолженность по арендной плате. Тогда администрация добилась отключения этой установки (оказалось, что на пару дней), а после заявила, что «демонтаж автозаправки – вопрос времени».

Согласно данным арбитражного суда, 11 декабря 2020 года между мэрией и ООО «Докс энд Лойерс» был заключен договор на установку заправки. Он действовал до 31 декабря 2021 года. А накануне выяснилось, что заправка на ул. Шевченко функционирует до сих пор.

Напомним, зимой 2020 года мы сообщали, что в Оренбурге появилось несколько мини-бензоколонок по розничной продаже бензина. Общественность же тогда беспокоила безопасность этих торговых объектов. В администрации города Оренбурга прокомментировали тогда эту ситуацию и заявили, что это вендинговые аппараты и установлены они законно. 

Как сообщал Telegram-блогер Андрей Лысенко, комитет потребительского рынка создал комиссию после того, как эта тема вызвала общественный резонанс в социальных сетях. Ситуацией заинтересовалась и прокуратура. 

Позже глава Оренбурга Владимир Ильиных прокомментировал ситуацию с вендинговыми АЗС в городе. По его мнению, то, что появляются новые форматы привычных для людей  устройств, – это неплохо. Однако необходимо проверить их безопасность. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел