Вендинговая заправка в Оренбурге, которую должны были демонтировать, до сих пор работает

16.07.2021
1902
АЗС на улице Шевченко, Оренбург, декабрь 2020 года

В Оренбурге вендинговые автозаправки, которые должны были демонтировать, снова работают. В частности, речь идет о заправке, расположенной на улице Шевченко, 30.  

Еще в конце июня администрация Оренбурга пыталась убрать вендинговую заправку с улицы Шевченко, однако вывезти объект помешал собственник. Связано это с тем, что установка таких автозаправок нарушает требования пожарной безопасности. К тому же у собственника накопилась задолженность по арендной плате. Но положительная динамика в действиях администрации есть - она смогла добиться отключения этой установки. Позднее в областной мэрии заявили, что «демонтаж автозаправки – вопрос времени».

Только вот установка была отключенной всего пару дней. Корреспонденты издания Prooren побывали на месте и подтвердили: опасный объект снова функционирует и заправляет машины оренбуржцев. Интересен и тот факт, что неподалеку от установки припаркован автомобиль, в котором кто-то дежурит и следит за порядком на территории этой площадки. 

Напомним, зимой 2020 года мы сообщали, что в Оренбурге появилось несколько мини-бензоколонок по розничной продаже бензина. Общественность же тогда беспокоила безопасность этих торговых объектов. В администрации города Оренбурга прокомментировали тогда эту ситуацию и заявили, что это вендинговые аппараты и установлены они законно. 

Как сообщал Telegram-блогер Андрей Лысенко, комитет потребительского рынка создал комиссию после того, как эта тема вызвала общественный резонанс в социальных сетях. Ситуацией заинтересовалась и прокуратура. 

Позже глава Оренбурга Владимир Ильиных прокомментировал ситуацию с вендинговыми АЗС в городе. По его мнению, то, что появляются новые форматы привычных для людей  устройств, – это неплохо. Однако необходимо проверить их безопасность. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел