Шестой претендент на пост главы Оренбурга Юлия Лобзова: «умные» остановки нужны городу меньше, чем новые автобусы

21.12.2021
2196
Юлия Лобзова

Шестой претендент на пост главы Оренбурга - индивидуальный предприниматель Юлия Лобзова. Во время собеседования рассказала о ряде проблем города, которые она хочет решить, если станет главой Оренбурга. Например, усовершенствовать работу общественного транспорта за счет отказа от «умных» остановок.

Юлия Лобзова рассказала, что необходимо навести порядок в сфере крупных транспортных узлов - автовокзалов и ж/д вокзала. По ее мнению, это увеличит туристическую привлекательность города. В свою очередь у нее есть претензии к работе муниципального транспорта. Она считает, что решать проблемы в этой отрасли администрации города Оренбурга нужно совместно с частными перевозчиками. Необходимо создать единый диспетчерский центр и начать процесс замены подвижного состава. Затронула Юлия Лобзова и нашумевшую тему с «умными» остановками, на которые траться огромные средства. По ее словам, они нужны городу меньше, чем новые автобусы.

По мнению Юлии Лобзовой, между жителями и администрацией много недоверия. Мэрии нужно работать более открыто, налаживать контакты с предпринимателями, чтобы исправить эту ситуацию. Она предложила усилить работу в сфере проверки качества нового строительства, ввести работу в сфере выявления и узаконивания самовольных построек, что увеличит поступление в бюджет города. По ее мнению, необходимо усилить работу в сфере защиты экологии.

Также члены комиссии задали ей ряд вопроса. Она сказала, что бюджет города утверждается главой города, а дефицит бюджета - это отрицательный показатель.

Напомним, 20 декабря в здании администрации Оренбурга стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города. Свою концепцию развития Оренбурга уже представили технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов, военный пенсионер Сергей Стешин, генеральный директор ООО «Кувандык365» Дмитрий Васильев, руководитель регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак и главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Оренбурга Денис Бычок


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел