28 марта 2024 • Чт • 22:16

На улице Туркестанской в Оренбурге появились металлические пешеходные ограждения

14.12.2021
2411
Пешеходные ограждения на Туркестанской в Оренбурге. Источник: пресс-служба мэрии города
На участке улицы Туркестанской в Оренбурге устанавливают пешеходные ограждения, сообщает пресс-служба администрации города. К установке подрядчик приступил сегодня. Металлические конструкции появятся на протяжении всего участка в соответствии с ГОСТом в целях выполнения требований по обеспечению безопасности пешеходов.

Пешеходные ограждения на Туркестанской в Оренбурге. Источник: пресс-служба мэрии города


Напомним, на улице Туркестанской в Оренбурге летом сделали кривые тротуары. Местные жители переживали, что осенью и зимой ходить там будет опасно. Блогер-урбанист Илья Варламов в своем блоге также раскритиковал пешеходные дорожки. По его словам, криволапый подрядчик залил все асфальтом и успокоился. Прокуратура города Оренбурга в итоге обратила внимание на этот участок улицы. Специалисты ведомства и лаборатории главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области пришли к выводу, что троутары на улице Туркестанской областного центра находятся в ненадлежащем состоянии. В администрации признали, что данный участок дороги является аварийным, и заявили, что там установят  удерживающие пешеходные ограждения. 

Затем на Туркестанской установили деревянные перила и дорожки. «Временное решение» администрации города, которое должно было простоять до весны, начало ломаться уже спустя сутки. Дорожники пытались восстановить и укрепить конструкции. однако позже было решено их демонтировать, пешеходные зоны выровнять. 

Работы по выравниванию тротуаров начались 1 декабря и были завершены через четыре дня. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел