Как тебе такое, Илон Маск? В Оренбурге на кривых тротуарах на улице Туркестанской соорудили деревянные ограждения и настилы

27.11.2021
4288
На улице Туркестанской в местах тротуаров с сильным уклоном на днях соорудили деревянные ограждения и настилы
В Оренбурге на улице Туркестанской на участке, где ранее сделали тротуары с сильным уклоном, на днях соорудили деревянные ограждения и настилы.

Напомним, на улице Туркестанской в Оренбурге летом сделали кривые тротуары. Местные жители переживали, что осенью и зимой ходить там будет опасно. Блогер-урбанист Илья Варламов в своем блоге раскритиковал оренбургские тротуары. По его словам, криволапый подрядчик залил все асфальтном и успокоился.


Деревянные ограждения и настилы - это временное решение 


Прокуратура города Оренбурга в итоге обратила внимание на этот участок улицы. Специалисты ведомства и лаборатории главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области пришли к выводу, что троутары на улице Туркестанской областного центра находятся в ненадлежащем состоянии. 

В итоге в администрации признали, что данный участок дороги является аварийным, и заявили, что там установят  удерживающие пешеходные ограждения. Такое решение было принято по итогам встречи специалистов управления строительства и дорожного хозяйства администрации города и подрядной организации, сообщает мэрия. Какой-то альтернативы для решения проблем с тротуарами на данный момент нет. Весной администрация обещает вернуться к этому вопросу. 


Из-за погоды альтернативного решения, по данным администрации, нет 

 — Конструкция необходима для того, чтобы минимизировать возможность скатывания на проезжую часть. На участке будут установлены соответствующие дорожные знаки «Опасная зона» и «Дорожные работ«». В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий альтернативные пути решения проблемного вопроса отсутствуют. Весной следующего года специалисты определят оптимальное проектное решение для данного участка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.ру
27.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел