28 марта 2024 • Чт • 18:17

«Криволапый подрядчик просто залил все асфальтом»: Известный блогер Илья Варламов об оренбургских тротуарах

08.09.2021
2290
Тротуар на улице Туркестанской
Блогер-урбанист Илья Варламов в своем блоге раскритиковал оренбургские тротуары на Туркестанской. По его словам, криволапый подрядчик залил все асфальтном и успокоился.

Напомним, ранее мы уже писали про жалобы оренбуржцев. Местные жители переживают, что из-за сильного уклона в зимний и весенний период тротуары будут опасны. У блогера на этот счет аналогичное мнение.

Согласно сайту мэрии, этот вид работ называется «устройство техполосы и тротуаров». Да, это они тротуары так устроили. Криволапый подрядчик просто залил все асфальтом – и на этом успокоился. Все это сфоткала местная жительница, которая пожаловалась, что на велосипеде по тротуару проехать невозможно. Но гораздо хуже, что по такому тротуару невозможно ходить.

Ладно, сейчас лето. Но что будет зимой, когда на улицах начнётся гололедица и слякоть? Бабушки будут скатываться с горки прямо под колеса летящих мимо машин? Отличная идея! Родителям с колясками и людям в инвалидном кресле тут тоже будет очень весело.
Илья Варламов
Блогер, журналист

По мнению блогера не угодили чиновники и самим водителям. Если зимой автовладельцы захотят заехать по такому тротуару во двор, то велика вероятность «сесть на брюхо».

Для сравнения Варламов прикрепил фото Туркестанской в 70-е годы.

Улица Туркестанская в 70-е годы. Фото: pastuv

Всего две полосы, есть место для нормальных тротуаров, много зелени. С тех пор городская среда сильно деградировала.

В 600-тысячном городе жители целой улицы не могут нормально передвигаться по тротуару, а мэрия гордится тем, что реализует нацпроекты.
Илья Варламов
Блогер, журналист
Напомним, капитальный ремонт улицы Туркестанская начался еще в 2020 году. Закончить работы в срок подрядчик не успел. Поэтому ремонт тротуаров продолжился в этом году.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел