Деревянные настилы на кривых тротуарах в Оренбурге не выдержали нагрузки и начали ломаться (фото)

29.11.2021
3809
Деревянные настилы на кривых тротуарах в Оренбурге не выдержали нагрузки. Фото: Андрей Лысенко https://t.me/lysenok56
18:00

Telegram-канал «UTV|Оренбург» сообщает, что настилы сегодня восстанавливали и укрепляли. Сколько они смогут продержаться после такой «модернизации», пока неизвестно.

Фото: Telegram-канал «UTV|Оренбург»


10:20

Деревянные настилы, которые соорудили в Оренбурге на улице Туркестанской на участке, где ранее сделали тротуары с сильным уклоном, не простояли и суток. «Временное решение» администрации города, которое должно было простоять до весны, начало ломаться, не выдержав нагрузки. 

Напомним, на улице Туркестанской в Оренбурге летом сделали кривые тротуары. Местные жители переживали, что осенью и зимой ходить там будет опасно. Блогер-урбанист Илья Варламов в своем блоге также раскритиковал оренбургские тротуары. По его словам, криволапый подрядчик залил все асфальтном и успокоился.


Деревянные ограждения и настилы - это временное решение 


Прокуратура города Оренбурга в итоге обратила внимание на этот участок улицы. Специалисты ведомства и лаборатории главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области пришли к выводу, что троутары на улице Туркестанской областного центра находятся в ненадлежащем состоянии. 

В итоге в администрации признали, что данный участок дороги является аварийным, и заявили, что там установят  удерживающие пешеходные ограждения. Такое решение было принято по итогам встречи специалистов управления строительства и дорожного хозяйства администрации города и подрядной организации, сообщает мэрия. Какой-то альтернативы для решения проблем с тротуарами на данный момент нет. Весной администрация обещает вернуться к этому вопросу. 


Из-за погоды альтернативного решения, по данным администрации, нет 

В итоге на улице Туркестанской, там, где тротуары сделали с сильным уклоном, в субботу установили деревянные перилла и дорожки, которые к воскресенью уже начали ломаться. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.ру
29.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел