29 марта 2024 • Пт • 03:02

Виктора Белкина, которого подозревают в убийстве бизнесмена и его сына в Оренбурге, защищают два адвоката

08.11.2021
3222
Виктор Белкин, фото: Orenday
В Оренбурге Виктора Белкина, которого подозревают в убийстве бизнесмена и его сына в Оренбурге, защищают два адвоката. Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда.

Сегодня начался  процесс по делу банды киллеров. Первым на скамье подсудимых оказался Виктор Белкин, который активно сотрудничал со следствием. По данным Orenday, подсудимого вел целый конвой. Вопросы журналистов Белкин игнорировал. 

Также журналисты сайта сообщают, что на заседании присутствует и вдова Дениса Чернова. Она не захотела общаться с прессой.
 
Напомним, согласно версии следствия, в 2015-2018 годах Виктор Белкин состоял в составе организованной группы. Их обвиняют в совершении убийств в Оренбурге в разное время. Дениса Чернова и его сына убили в январе 2018 года, их тела нашли в личном автомобиле, у них были ножевые ранения. Спустя год произошло убийство в собственном доме директора оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его жены и водителя. В мае 2020 года в дачном доме был убит 54 –летний предприниматель Сергей Седых. Мужчина был избит и задушен. 

Спустя несколько дней после последнего убийства сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ранее сообщалось, что двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет задержали на улице в Оренбурге, 29-летнего мужчину – в квартире на улице Карпова. Еще двух подозреваемых 24 и 25 лет доставили из Новосергиевского района. Двое задержанных дали признательные показания.

С Белкиным было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. 

Расследование в отношении остальных участников преступления продолжается.

Кстати, недавно в СМИ появлялась информация, что Виктор Белкин скончался в СИЗО. Однако источник Урал56.Ру сообщил о том, что данная информация является фейковой. Белкин жив и по-прежнему находится в СИЗО. Чуть позже стало известно, что в СИЗО №1 Оренбурга все-таки скончался один из подозреваемых по делам о заказных убийствах. Однако речь идет не о Викторе Белкине, а о другом фигуранте дела. Об этом сообщало издание ProOren.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел